Ev. Dekanat an der Dill

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote zu Ihnen passen. Mit unserem Newsletter (Anmeldung unten rechts) informieren wir Sie gerne aktuell.

AngeboteÜbersicht
Menümobile menu

Evangelisches Dekanat an der Dill

Ev. Dekanat an der Dill

Am Hintersand 15
35745 Herborn
Telefon (0 27 72) 58 34 - 200

Mail: dekanat.dill@ekhn.de

Die Dienste und die Verwaltung des Dekanats an der Dill sind im "Haus der Kirche und Diakonie" zentral untergebracht.

Parkplätze finden Sie gegenüber am Hexenturm oder etwas weiter entfernt auf dem Schießplatz-Parkplatz.


Das Dekanatsbüro ist für den Publikumsverkehr geöffnet. Wir sind montags bis freitags von 9 bis 12 Uhr erreichbar sowie über Telefon (0 27 72) 58 34 - 200.


Dekanatssynodalvorstand

Präses Wolfgang Wörner
Telefon (0 27 72) 58 34 - 250
Mobil  0175 7279279
wolfgang.woerner@ekhn.de

Becker-von Wolff

Dekan Roland Jaeckle
Telefon (0 27 72) 58 34 - 230
roland.jaeckle@ekhn.de

Stellv. Dekan Michael Brück
Telefon (0 27 70) 635
michael.brueck@ekhn.de

Stellv. Dekanin Kathleen Theiß
Telefon (0 27 75) 291
kathleentheiss@web.de


Dekanatssekretariat

Hiltrud Jaeckle
Telefon (0 27 72) 58 34 - 200
hiltrud.jaeckle@ekhn.de

Becker-von Wolff

Sonja Leuthäusel
Telefon (0 27 72) 58 34 - 200
sonja.leuthaeusel2@ekhn.de


Dekanatsverwaltung

Becker-von Wolff

Cornelia Schäfer
Telefon (0 27 72) 58 34 - 240
cornelia.schaefer3@ekhn.de

Bianca Halmel
Telefon (0 27 72) 58 34 - 242
bianca.halmel@ekhn.de


Dekanats-Kita-Trägerschaften

Becker-von Wolff

Geschäftsführer Jochen Schüler
Telefon (0 27 72) 58 34 - 271
jochen.schueler@ekhn.de

Verwaltung Brigitte Winkler
Telefon (0 27 72) 58 34 - 272
brigitte.winkler@ekhn.de


Evangelische Beratungsstelle Herborn

Sekretariat Silke Dietermann
Telefon (0 27 72) 58 34 - 300
Mail schreiben


Evangelische Jugend im Dekanat an der Dill

Becker-von Wolff

Hartmut Heuser
Dekanatsjugendreferent in der Region Westerwald
Telefon (0 27 72) 58 34 - 280
Mobil 0176 54652340
hartmut.heuser@ekhn.de

Becker-von Wolff

Barbara Maage
Dekanatsjungendreferentin in der Region Herborn und Sinn
Beauftragte für Kinder- und Jugendschutz
Telefon (0 27 72) 58 34 - 280
barbara.maage@ekhn.de

Becker-von Wolff

Astrid Slenczka
Dekanatsjugendreferentin und Geschäftsführerin
für die Evangelische Jugend im Dekanat an der Dill
Telefon (0 27 72) 58 34 - 282
astrid.slenczka@ekhn.de

Becker-von Wolff

Isabelle Schreiber
Kinder- und Jugendarbeit und Projektstelle Jugendkirche
Telefon (0 27 72) 58 34 - 283
isabelle.schreiber@ekhn.de


Evangelische Bildung

Becker-von Wolff

Pfarrerin Karin Schmid
Telefon (0 27 72) 58 34 - 270
karin.schmid@ekhn.de

Frauen- und Seniorenarbeit

Renate Bock
Gemeindepädagogin im Dekanat und in der Kirchengemeinde Siegbach
Mobil 017653351612
renate.bock@ekhn.de

Gesellschaftliche Verantwortung // Mission und Ökumene

Becker-von Wolff

Dr. Uwe Seibert
Telefon (0 27 72) 58 34 - 210
rolf-uwe.seibert@ekhn.de

Öffentlichkeitsarbeit // Fundraising

Diakon Holger Jörn Becker-von Wolff
Telefon (0 27 72) 58 34 - 220
info@ev-dill.de

Alten- und Kranken-Seelsorge // Inklusion

Pfarrerin Bettina Marloth
Telefon (0 27 72) 58 34 - 290
bettina.marloth@ekhn.de


Diese Seite:Download PDFDrucken

to top